г.Белгород, ул. Чапаева, д. 14

"Средняя общеобразовательная школа №21" г. Белгорода

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 21" г. Белгорода (краткое наименование - МБОУ СОШ № 21) функционирует с 1 сентября 1963 года.

Учредителем Учреждения является городской округ "Город Белгород".
    Функции и полномочия Учредителя осуществляет управление образования администрации города Белгорода.
    Управление образование администрации г. Белгорода
    308000, г. Белгород, ул. Попова, 25-а

Начальник: Гричаникова Ирина Александровна
    График работы: понедельник-пятница с 9-00 до 18-00
    Телефон: 8(4722) 32-68-95 (приёмная), 8(4722) 32-68-96 (факс)

E-mail: info@beluo31.ru
     Официальный сайт: http://beluo.ru

Школа находится по адресу: 308015, г.Белгород, улица Чапаева, 14

Образовательная организация не имеет филиалов

(+7 4722) 23-28-54 (приемная)

Адрес электронной почтыschool21@beluo31.ru

Адрес официального сайта в сети Интернет: http://shkola21belgorod-r31.gosweb.gosuslugi.ru

История школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 21"  г. Белгорода функционирует с 1 сентября 1963 года. Она вступила в строй как школа новостройка №21 и была восьмилетней. Основной состав педагогического коллектива перешел из средней школы № 10 (ул. Озембловского, 34).

В 1969 году школа получила статус средней общеобразовательной школы. В 1971 году школа выпустила первых выпускников. Первым директором школы был Михайлюков Иван Яковлевич. За 50 лет в школе работало несколько директоров: Лебедев Иван Иосифович, Кирилова Евгения Ивановна, Половнев Михаил Павлович, Голец Анатолий Иванович, Лукаш Владимир Иванович, Скрипченко Игорь Михайлович, с 1990 года - Никитинский Андрей Васильевич, с 2010 года - Пищальченко Михаил Иванович, с августа 2015 года - Галкина Марина Аскольдовна.

На основании приказа городского управления образования № 419 от 14 апреля 2003 года «Об изменении наименования общеобразовательных учреждений» школа именуется: МОУ - общеобразовательная средняя школа № 21 г. Белгорода. Учредитель: администрация города Белгорода в лице городского управления образования.

На основании распоряжения администрации г. Белгорода от 02 августа 2011г. № 2688 «О создании муниципальных бюджетных учреждений путем изменения типа»  с 12 января 2012 года школа именуется: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа №21 города Белгорода.

В 1986 году к школе было пристроено новое здание, которое  построено по индивидуальному проекту, имеет центральное отопление, водоснабжение, канализацию, актовый зал, спортивный зал, зал хореографии, учебные кабинеты.

Программа развития МБОУ СОШ № 21 г.Белгород на 2019-2024 гг.

Документы не выбраны