г.Белгород, ул. Чапаева, д. 14
  • Прием в первый класс

Уважаемые родители!

В соответствии с приказами Министерства просвещения Российской Федерации № 458 от 02 сентября 2020 года «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», № 115 от 22.03.2021 года «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» приём заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закреплённой территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.
    Для детей не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений о приёме на обучение в первый класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Ответственный за набор в первые классы:  заместитель директора Соляникова Ольга Александровна.

Нормативные документы, регламентирующие прием в 1-й класс

Территория закрепленная за образовательным учреждением

► ул. Левобережная
    ► ул. Чапаева
    ► ул. Гостенская (1-5, 2-10)
    ► пер.Чапаева
    ► ул. Чкалова (6-18(четные), 9-25 а (нечетные))
    ► ул. Везельская
    ► ул. Победы (85а, 85б, 165, 104-148 (четные))
    ► ул. Озембловского
    ► ул. Разина
    ► ул. Набережная
    ► ул. Совхозная
    ► пр.Б.Хмельницкого (71, 71а)
    ► пер.Разина
    ► пер. I-II Везельский
    ► пер. II Кошарский
    ► пер.Гостенский
    ►Кошарский проезд
    ► ул. Свободная (от начала до пр.Славы (четные, нечетные))

Ответственный за прием документов в первый класс: Шестакова Алена Алексеевна Тел. (4722) 23-28-54

План набора учащихся в 1 класс:

Количество открываемых 1-х классов

Количество принимаемых в 1 класс

100

Форма подачи документов для зачисления в ОУ

• лично в школе;
    • почтой заказным письмом с уведомлением о вручении;
    • в электронном виде: через сайт школы или на ее e-mail; через Госуслуги (портал муниципальных услуг г. Белгорода) gosuslugi
    • через региональную информационную систему (ГИС «Образование»), интегрированную с ЕПГУ https://uslugi-belgorod.vsopen.ru/

После подачи заявления в электронном виде родителям необходимо предоставить оригиналы документов в школу в течение 5 дней.

Документы которые нужны для зачисления в образовательное учреждение

• заявление родителя (законного представителя);
    • паспорт родителя (законного представителя);
    • свидетельство о рождении ребенка;
    • документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания (если ребенок проживает на закрепленной территории) или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства.

В зависимости от ситуации также предоставляются:

• копии свидетельств о рождении братьев или сестер, которые посещают данную школу;
    • копия документа, подтверждающего установление опеки/попечительства, документы подает опекун;
    • копии документов подтверждающих право на первоочередное зачисление (справку с места работы родителей);
    • копию заключения ПМПК – психолого-медико-педагогической комиссии для детей с ограниченными возможностями здоровья;
    • согласие родителей на прохождение обучения по адаптированной программе;
    • документы, подтверждающие законность пребывания на территории РФ (для иностранных граждан);
    • разрешение комиссии управления образования администрации г. Белгорода о зачислении в первый класс детей до достижения ими возраста шести лет и шести месяцев или достигших возраста восьми лет.

График приема документов:

График приема документов в 1-ый класс:

Понедельник - 13.00-15.00

Вторник -  17.00-19.00