г.Белгород, ул. Чапаева, д. 14
  • Платные образовательные услуги

Платные дополнительные программы, секции и кружки

Школа вправе оказывать платные образовательные услуги, если:

- перечень услуг  указан в Уставе школы;

- школа имеет лицензию на соответствующий вид образо­вательной услуги, выданную органом управления образования.

Для организации платных услуг школа:

- изучает потребности населения в образовательных услугах, создает условия для их оказания;

- разрабатывает учебную программу и учебный план по каждому виду услуг;

- составляет смету расходов, при этом расчёт осуществляется в целом на группу обучающихся по каждому виду услуги, затем опре­деляется цена услуги на одного обучающегося;

- оформляет договоры с родителями, организациями или обу­чающимися, договорные отношения с преподавателями.

Основными задачами предоставления платных образовательных услуг являются:

–всестороннее удовлетворение образовательных потребностей обучающихся и населения;

– создание условий для реализации заказчиками своих образовательных потенциальных возможностей;

– привлечение внебюджетных источников финансирования школы.

Платные образовательные услуги не являются предпринимательской деятельностью.

Для организации определенного вида платных образовательных услуг изучается спрос на дополнительные услуги.

Условия предоставления платных образовательных услуг

Условия предоставления платных образовательных услуг определяются договором, заключаемым между МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №21»  и заказчиком (родителем ребенка).

Договор заключается в письменной форме и содержит следующие сведения:

-   полное наименование «Исполнителя» - юридического лица;

-   место нахождения «Исполнителя»;

- фамилия, имя, отчество «Заказчика», его номер телефона, место жительства (адрес почтовый);

-  права, обязанности и ответственность «Исполнителя», «Заказчика», «Обучающегося»;

- полная стоимость образовательной услуги (включая стоимость одного занятия), порядок оплаты за услугу;

- сведения о лицензии на осуществление образовательной деятельности;

- форма обучения;

- продолжительность обучения;

- порядок изменения и расторжения договора.

Сведения, указанные в договоре, должны соответствовать информации, размещенной на официальном сайте МБОУ.

Учреждение обеспечивает реализацию платных образовательных услуг квалифицированными кадрами.

Платные дополнительные образовательные услуги оказываются обучающимся во внеурочное время, за рамками учебного плана и расписания, в свободных от занятий помещениях.

Директор школы издает приказ об организации платных образовательных услуг, который утвер­ждает:

- программы;

- смету расходов;

- расписание занятий;

- количество и пофамильный состав групп;

- состав преподавателей, административно-хозяйственного, учебно-вспомогательного, обеспечи­вающий оказание услуг.

Стоимость и способы оплаты

Оплата за услугу производится по каждой программе (курсу) отдельно.

Услуги оплачиваются в сумме, определенной договором ежемесячно в безналичном порядке на счет Исполнителя в банке.

Оплатить услуги можно следующими способами:

• Через банкомат картой
    • Через отделение Сбербанка: квитанция для оплаты

ПРЕЙСКУРАНТ

на дополнительные платные  образовательные  услуги,
    оказываемые  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №21»

г. Белгорода

Наименование услуги

Ед. изм.

Тариф (руб.)

1.

Кружок  «Подготовка к школе «АБВГДейка»

(30 мин.)

2.

Обучение английскому языку в 1-х классах кружок «Хеллоу» (35 мин.)

3.

Психологическая подготовка детей к школе «Скоро в школу!» (30 мин.)

4.

Студия «Бальные танцы» (45 мин.)

• Платные образовательные услуги